Чжунли Цюань Люй Дунбинь — Курс Алхимия знаменитых бессмертных сяней — Чжунли Цюаня и Люй Дунбиня

Алхимия знаменитых бессмертных сяней -Чжунли Цюаня и Люй Дунбиня. Основа всех школ алхимии с начала н.э.

Данный Курс — Особый. В нем будет происходить изучение трактатов 2х самых известных Бессмертных-Сяней Китая — Чжунли Цюаня и Люй Дунбиня. Все средневековые Школы алхимии, будь то Южная, Северная, Восточная, Западная и Центральная — ведут свое происхождение именно от Люй Дунбиня. Содержание трактатов чрезвычайно обильно важнейшими знаниями — порядком практики алхимии, ее уровней, закономерностей Инь Ян, Неба и Земли и т.д. Мы изучим все их главные тексты — «Линбао бифа», «Чжунлюй чуаньдао цзи», «100 иероглифов», «Книгу указания тайны» и т.д. Данные тексты действительно превосходны для развития даосского мировоззрения и понимания многих важных основ даосизма и алхимии.
И хороших переводов до сих пор все еще нет…

10000р./мес. Регулярные занятия.

по воскресеньям 13:00-14:00

10 занятий в 3 месяца (4+3+3)

Начать

Вот Содержание первого трактата «Чжунлюй чуаньдао цзи» — «Записи о передаче Дао Чжуна (ли Цюаня) и Люя (Дунбиня)», который будет преподаваться:

1 論真仙第一 Рассуждение об истинном бессмертии (сяневости)
2 論大道第二 Рассуждение о Великом Дао
3 論天地第三 Рассуждение о Небе и Земле
4 論日月第四 Рассуждение о Солнце и Луне
5 論四時第五 Рассуждение о 4х временах
6 論五行第六 Рассуждение об Усин
7 論水火第七 Рассуждение об Воде и Огне
8 論龍虎第八 Рассуждение о Драконе и Тигре
9 論丹藥第九 Рассуждение об эликсирном лекарстве
10 論鉛汞第十 Рассуждение о Свинце и Ртути
11 論抽添第十一 Рассуждение о Восполнении
12 論河車第十二 Рассуждение о Речном колесе
13 論還丹第十三 Рассуждение о возвращающемся эликсире
14 論煉形第十四 Рассуждение о переплавке тела
15 論朝元第十五 Рассуждение об обращении к изначальному
16 論內觀第十六 Рассуждение о внутреннем созерцании
17 論魔難第十七 Рассуждение о трудностях от демонов
18 論證驗第十八 Рассуждение о проверке на практике

Второй трактат «秘傳正陽真人靈寶畢法» — «Тайно передаваемый завершенный метод духовной драгоценности истинного мужа Чжэнъяна (Чжунли Цюаня)»,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7…B0%D0%BD%D1%8C

не менее вдохновляющий. В нем по порядку рассматриваются все стадии и достижения практики алхимии, это тот самый, знаменитый текст «Линбао бифа»:

Первая часть: 安乐延年法 Методы продления лет и жизни в благополучии
Вторая часть 长生不死法 Методы вечной жизни — бессмертия
Третья часть 超凡入圣法 Методы превосхождения профанного и вхождения в священное

Задавать вопросы и записаться можно по телефону: +7 (800) 300-71-90

Или написав на электронную почту: dostupdaode@mail.ru

10000р./мес. Регулярные занятия.

по воскресеньям 13:00-14:00

10 занятий в 3 месяца (4+3+3)

Начать
Приглашаем посетить
Попробуйте:
Отзывы
Когда сталкиваешься с чем-то настоящим, нередко бывает, что теряешься в словах. Есть различные слова, которыми мы пользуемся в социуме, чтобы выразить благодарность, передать впечатления, и т.п., но в данном случае слова кажутся какими-то плоскими...

Воскресный Университет - по-моему, просто невероятное явление. Когда можно просто придти, и послушать про тайны мироздания и собственного устройства, да еще и вопросы можно задать, и ответы получить - обстоятельные, с опорой на практическое понимание, понятные фактически каждому - это просто фантастическое, удивительное явление.

Для меня тоже ценен каждый Курс, в котором я могу принимать участие. Потому что каждый раз это уникальная возможность, то, что меняет состояние. Все они разные. Теория Сваи очень теплая, похожа на доброго старого друга. Тексты Школы Улюпай дают духовное ощущение. Но самый любимый для меня Курс - это Хуанди Нэйцзин . Именно потому, что глубочайшие вещи, скрытые в этом трактате, и доселе во многом непонятные, вдруг становятся ближе. Понимаю, почему говорят - Пролить Свет. Это именно об этом.

Огромное Вам Спасибо!
Сергей М.

Я посещаю только один курс, но даже не сомневаюсь, что курс Воскресного университета Хуанди Нэйцзин - это самое важное событие центра. Это те самые знания, за которые любой практикующий ЦиГун готов отдать свою правую руку. Я не буду говорить почему я так считаю, чтобы не нарушать работу Воскресного университета.


Единственное, хотел бы еще раз обратить внимание руководства центра. Если собрать тексты, вопросы и ответы этого курса и опубликовать в виде перевода с комментариями, то Вы бы надолго обеспечили себе и финансирование и приток студентов.

Bagir (ник на форуме)

Сейчас посещаю курс по Свае (теория и практика) и курс по изучению текстов УЛюпай. Сложно выделить любимый курс - весь материал исключительно интересен и полезен.

С практикой сваи познакомилась в 2010г, но опыт был крайне тяжелый: не было никаких пояснений и правок, да и цель занятий была непонятна.


В общем, практика тогда не прижилась ;)


Постепенно, практикуя сваю-диагностику, интерес к свае вернулся, но не хватало стабильности, к тому же пробовать стоять больше 40 мин мне в голову не приходило.
Благодаря практическим занятиям сваей в Воскресном университете всего за 2 месяца сильно изменились ощущения от практики, а теоретическая часть (которой очень не хватало!), на мой взгляд, делает практику более осознанной и дает мощную мотивацию для продолжения занятий.

Ирина Е.

Абсолютно согласна и никогда не сталкивалась с тем, чтобы Мастер разъяснял возможные состояния, которые могут сопутствовать практике. Для меня открытием была теория и практика Сваи, с которой знакома уже очень давно, но которая была всегда мучительна (в низкой стойке на трясущихся ногах) и не работала по понятным теперь причинам.


Хуанди Нэйцзин и тексты Юйсяньпай наполняют смыслом практические занятия, вырывают из обыденного слоя реальности, делая восприятие более объемным, и дают ответ на вопрос: зачем я пришла в эту Школу.


Дмитрий Александрович, то, что Вы делаете и как, вызывает чувство глубочайшего Уважения и Благодарности!

Наталья Ши.

Свая начала менять мою жизнь с того времени, как я узнал о ней осенью 2017 на синьи и начал практиковать. Свая в Воскресном Университете вывела эти изменения на новый уровень.


Теперь я каждое утро чищу зубы и как будто отправляюсь в путешествие по себе, которое пока абсолютно непредсказуемо. Очень интересно, что ждет за каждым новым поворотом.


Свая стала важным курсом, потому что непременные условия участия в нем - это порядок и дисциплина. Мне несколько не хватало этих вещей в жизни в последние годы. Теперь изменилась не только моя жизнь, но и жизнь моей семьи. И я предчувствую, что это только начало.


Это вот если в общем об ощущениях, не вдаваясь в практические бытовые мелочи, из которых состоит жизнь ))


Благодарю за предоставленную возможность.

Игорь В.
Другой отзыв...
Подписка на новости
Мы вКонтакте